На ближайших выходных в Новосибирске и Новосибирской области ожидается резкое ухудшение погоды: ливни, ветер, возможен град. Как 24 июня сообщил ИА REGNUM руководитель Западно-Сибирского Гидрометеоцентра Ренат Ягудин, на регион движется двойной циклон.

"Один циклон - основной, второй - динамичный, он вращается вокруг первого циклона. Циклоны движутся на Новосибирск с северо-восточного направления", - сообщил Ягудин. В результате на выходных температура упадет до 15-18 градусов, ожидаются ливни, ветер, возможен град.

Сегодня в Новосибирске уже прошел сильный ветер, достигавший 25-30 метров в секунду. Несколько деревьев в разных концах города были повалены. Например, упавшие тополя перегородили улицу Достоевского.

Между тем на воскресенье 26 июня был запланирован День Города. В этой связи Ренат Ягудин посоветовал организаторам праздника пересмотреть его график и перенести часть мероприятий на первую половину дня. "Многолетние наблюдения показывают, что погода во вторую половину дня обычно хуже", - пояснил ИА REGNUM руководитель Западно-Сибирского Гидрометеоцентра.