Компания "ДОН-Строй" подала в Арбитражный суд города Москвы иск к издателю газеты "Версия" ЗАО "МАПТ-Медиа", в котором требует взыскать с нее 66 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе компании, иск подан в ответ на статью "Гнилое дно "ДОН-Строя". Заседание суда по иску ЗАО "ДОН-Строй" к ЗАО "МАПТ-Медиа" назначено на 12 июля 2005 года. Интересы истца представляет юрист Максим Черниговский.

В своем иске "ДОН-Строй" утверждает, что вышеупомянутая статья основана на вымышленных фактах и ничем не подкрепленных заявлениях некомпетентных лиц. Распространенные газетой сведения не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию компании. В статье газеты "Версия", по мнению истца, содержится ложная информация о состоянии готовых и строящихся объектов компании, искаженные сведения об условиях труда ее сотрудников и их профессиональном уровне, а также измышления о наличии у компании конфликтов с третьими лицами.

По мнению представителей компании, подобные публикации создаются с исключительной целью опорочить деловую репутацию компании, унизить ее сотрудников и руководителей. В результате "ДОН-Строй" требует не только опубликовать опровержение распространенных ложных сведений, но и возместить ущерб, нанесенный ее деловой репутации. Причиненный ущерб истец оценивает в размере 2,3 млн. долларов.