Утром, 8 июля, был остановлен электротранспорт Перми. Причина возгорания на Балатовской электроподстанции, в результате чего распределительные устройства, от которых питаются тяговые подстанции "Горэлектротранспорта" города, пока не выяснена. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный специалист по безопасности организации движения "Горпассажиртранса" Владимир Суслов, причина возгорания до сих пор не выяснена, так же проблема заключается в том, что резервный источник питания отсутствует. Движение электротранспорта будет восстановлено после проведения аварийных работ.

Отметим, по предварительным данным на 14 часов, в Индустриальном и Парковом районах находится порядка 50% всего подвижного состава Горэлектротранспорта.

Напомним, движение троллейбусов и трамваев на Шоссе космонавтов и ул. Мира в направлении ПНОСа остановлено сегодня, 8 июля, утром. Причина - пожар на электроподстанции "Балатово", как следствие - распределительные устройства, от которых питаются тяговые подстанции Горэлектротранспорта, расположенные на шоссе Космонавтов и ул. Мира, отключились. Из-за этого трамвайные и троллейбусные линии были обесточены, а движение этих видов транспорта остановлено.

В связи с произошедшей аварией городской комитет по промышленной политике и транспорту принимает все необходимые меры по увеличению количества автобусов на этом участке. Также с частными перевозчиками ведутся сейчас переговоры об обеспечении автобусного маршрута в направлении ПНОСА, так как общественные перевозки туда осуществляются только трамвайным транспортом.