Заместитель председателя Государственной Думы РФ, лидер партии "Народная воля" Сергей Бабурин посетит Нижний Новгород в конце июля - начале августа в рамках предвыборной кампании. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил 8 июля председатель НРО партии "Народная Воля" Владимир Малинин.

По словам собеседника НТА, "Сергей Бабурин давно принял решение посетить Нижний Новгород, так как считает нижегородский регион одним из центровых".

Владимир Малинин сообщил, что в рамках визита Сергей Бабурин проведет встречи с избирателями и посетит Нижегородский машиностроительный завод, авиазавод "Сокол" и завод "Красное Сормово".

Как сообщалось, председатель НРО партии "Народная Воля" Владимир Малинин намерен принять участие в выборах мэра Нижнего Новгорода. На выборы в Городскую Думу Нижнего Новгорода партия выставит шесть кандидатов по одномандатным округам и шесть - по партийным спискам. "Народная Воля" рассчитывает на то, что в Гордуме Нижнего Новгорода займет 7% мест. Своих кандидатов "Народная воля" планирует выдвинуть на всех предстоящих муниципальных выборах в Нижегородской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Бабурин входит в Госдуме во вторую фракцию "Родина" (Народно-патриотический союз), легитимность которой депутаты признали 8 июля. Как утверждает глава комитета по регламенту Олег Ковалев, правовых противоречий в существовании двух "Родин" нет. Кроме Бабурина, в состав фракции вошли 8 депутатов. Ранее партии Дмитрия Рогозина "Родина" и Сергея Бабурина "Народная воля" договорились об объединении в одну политическую структуру на базе "Родины".