В Рыбинске после начала ремонтных работ на улице Крестовой возникли некоторые проблемы с общественным транспортом. Автобусы и троллейбусы вынуждены были изменить привычный для рыбинцев маршрут и объезжать этот участок. В результате не все пассажиры могли воспользоваться услугами транспортников. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, руководство МУП "Троллейбусное управление" решило ввести с 12 июля временный маршрут, чтобы уладить эту проблему.

"Открываемый троллейбусный маршрут № 2 будет работать до тех пор, пока не закончится ремонт дороги на улице Крестовой, - сообщает начальник службы движения МУП "Троллейбусное управление" Татьяна Пальцева. - Этот маршрут для Рыбинска не новый: он был закрыт 4 года назад. Сейчас его введение необходимо, так как в районе Скомороховой горы ездит мало транспорта. А здесь скапливается огромное количество пассажиров, особенно в утренние часы и после окончания рабочего дня. Большой пассажиропоток обеспечивает расположенное рядом ОАО "НПО "Сатурн".

Троллейбусы данного маршрута будут работать с понедельника по пятницу с 6.18 до 20 часов. На эти цели выделено 4 транспортные единицы за счет другого маршрута. Рыбинцы пользующиеся услугами троллейбуса № 4 от этого изменения не пострадают".