На улице Батальной Балтийского района наркополицейские задержали молодого человека по подозрению в хранении наркотиков в крупном размере. 28-летний парень работал на железной дороге составителем поездов. Время от времени он занимался продажей наркотиков и сам является потребителем "зелья". Один из его многочисленных приятелей по интересам попросил подбросить его до побережья с целью возвратить долг. На обратном пути водитель и пассажир договорились о плате за оказанные транспортные услуги в виде "веселых" таблеток. После жарких споров остановились на 6 таблетках экстази.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН по Калининградской области, оперативники наркоконтроля решили продолжить оперативную разработку и поймать с поличным 19-летнего сбытчика наркотических средств. В ходе совершения сделки по продаже 4 таблеток экстази он был также арестован сотрудниками наркоконтроля и водворен в СИЗО.

В отношении обоих возбуждено уголовное дело. По эпизоду хранения наркотиков одному задержанному грозит до 3 лет лишения свободы, другому за сбыт - до 12 лет.