В Государственной Думе произошло разделение фракции "Родина" на две одноименных. Лидер Ненецкого регионального отделения партии "Родина" Андрей Ружников прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM, как отразится раскол фракции на деятельность партии "Родина" на региональном уровне. ИА REGNUM: В связи с расколом фракции "Родина" в Госдуме, какое из отделений поддерживаете Вы?

Наше отделение изначально создавалось при партийном лидере Рогозине. Мы поддерживали всегда именно его начинания и его позицию. Так что и теперь наши взгляды не изменились".

ИА REGNUM: В чем вы видите причину раскола фракции "Родина" в Госдуме?

По нашему мнению, причиной раскола думского блока стало участие Глазьева в президентских выборах. Оно не было поддержано союзниками по блоку. Отсюда и раскол".

ИА REGNUM: Депутаты Госдумы, с которыми больше взаимодействовало ваше отделение, присоединились к "рогозинской" или "бабуринской" "Родине" в Госдуме? Я уже достаточно жестко заявил о нашей твердой позиции в поддержку Рогозина и его сторонников. И круг лиц, которых мы выбирали и выбираем для взаимодействия нашего отделения с Думой, тоже достаточно проверенный в идейных взглядах. Большинство этих депутатов присоединились к "рогозинской" "Родине".

ИА REGNUM: Есть ли в Ненецком округе попытки расколоть "Родину", с чьей стороны? Попытки к расколу любого положительного действия в нашем округе практически всегда исходили с одной стороны. Это региональное отделение ЛДПР. Не удивлюсь, если на днях с очередным пикетом они выйдут на улицы города.