"Покажи им!" - так называется новая информационная кампания по профилактике ВИЧ/СПИДа для молодежи, которая стартует в Вологде 20 июля.

Напомним, что это уже шестая всероссийская информационная кампания по профилактике ВИЧ инфекции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы, её особенностью станет то, что впервые информационная кампания по продвижению более безопасного сексуального поведения пройдет не только в Москве, но и в 10-ти других регионах России в рамках проекта ГЛОБУС, что расшифровывается как Глобальное объединение усилий против СПИДа.

Вологодская область также вошла в число регионов - участников. Основная цель кампании - улучшить знания молодёжи о ВИЧ-инфекции и рассказать о способах защиты от инфицирования. Новая программа разработана на основе исследований в 10 участвующих в проекте регионов.

Добавим, что в Вологодской области продвижением кампании занимается Вологодская общественная организация "Стоп СПИД Север", которая была создана в 1999 году по инициативе людей, живущих с ВИЧ и сотрудников областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом.