Бывший владелец доменов windowsupdate.ru и windowsxp64.ru Максим Бабышкин, которому в апреле 2005 года корпорация Microsoft предъявила иск на сумму 200 тыс. рублей, зарегистрирован кандидатом №1 в депутаты Совета депутатов Красногорска и Красногорского района Московской области от партии ЛДПР. На предстоящих 4 сентября 2005 года выборах в органы законодательной и исполнительной власти Красногорского района, Максим Бабышкин будет участвовать вместе с членом фракции ЛДПР в Госдуме РФ Алексеем Митрофановым, который будет баллотироваться на должность главы администрации Красногорского района.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, дело в отношении Максима Бабышкина, возбужденное по иску корпорации Microsoft, было прекращено 18 мая 2005 года Дорогомиловским судом г. Москвы.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Максим Бабышкин, конфликт с корпорацией Microsoft был исчерпан, после того как он передал ей, принадлежавшие ему домены windowsupdate.ru и windowsxp64.ru, а взамен получил денежную компенсацию, "сумму которой, по обоюдной договоренности решено было не разглашать".

По словам Максима Бабышкина, ЛДПР поддержала его во время и после судебного дела по иску Microsoft, поэтому теперь он выступает кандидатом на выборах от этой партии. "Сначала было прекращено судебное дело против меня, теперь я выступаю в качестве кандидата в депутаты на выборах в Красногорске вместе с Митрофановым, по-моему все взаимосвязано, я уверен в том, что стану депутатом" - сказал Бабышкин.