Три года компания "МегаФон" работает на рынке сотовой связи Уральского региона. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор "МегаФон -Урал" Александр Арнаутова, за короткий период времени "МегаФон" оказался в тройке лидеров на Урале. "По исследованиям "Маркетинг-Бюро", доли рынка на Урале распределены следующим образом: "МегаФон" - 19,20, "МобильныеТелеСистемы" - 36,59, "Билайн" - 9,8", заявил Александр Арнаутов.

За полтора года доля рынка "МегаФон-Урал" прибыли возросла с 20% до 25%. В апреле 2005 года произошла реорганизация справочной службы и запущен новый справочно-информационный центр. Численность консультантов в новом call-центре увеличилась в три раза и составляет 75 человек.

В настоящее время "МегаФон-Урал" предоставляет услуги в 211 населенных пунктах 11 регионов РФ, которые объединены в уникальное по своему охвату единое безроуминговое пространство. Подключение и обслуживание абонентов ЗАО "Уральский Джи Эс Эм" осуществляется через тысячу 740 центров обслуживания, из них 17 собственных.