Игры Высшей лиги 17-го Национального чемпионата Грузии по футболу начались в Тбилиси 30 июля со встречи между командами "Цхинвали" (Южная Осетия) и "Динамо" Сухуми (Абхазия). Чемпионат традиционно завершится в конце мая.

Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу "Цхинвали" - эта команда укомплектована жителями Гори и Цхинвальского региона грузинской и осетинской национальности. Команда "Цхинвали" 14 лет не участвовала в Высшей лиге национального чемпионата по футболу, в 2004 году ее игроки выступили только в Первой лиге.

Что касается команды "Динамо" Сухуми, то она выступает в Высшей лиге впервые за 12 лет. Среди игроков команды не только беженцы из Абхазии, но и футболисты из различных городов Грузии. Команда тренируется в Тбилиси под руководством Гочи Жоржолиани - бывшего вратаря сухумского футбольного клуба "Динамо", а затем - "Цхуми", в 1996 году Жоржолиани стал чемпионом Высшей лиги Китая.

В отличие от прошлых сезонов, когда в Высшей лиге выступало 10 команд, по решению нового руководства Федерации футбола Грузии, для участия в матчах Высшей лиге допущено 16 команд.

Отметим, что несмотря на названия клубов свои тренировки и официальные матчи они проводят в Тбилиси.