Российская юниорская сборная по боксу завоевала 10 из 11 золотых медалей на молодежном чемпионате Европы по боксу, завершившемся 7 августа в Таллине (Эстония). Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете соревнований, в своих весовых категориях победителями стали: Сергей Водопьянов (48 кг), Аслан Ахба (54 кг), Максим Игнатьев (57 кг), Эмиль Иксанов (60 кг), Андрей Замковой (64 кг), Максим Коптяков (69 кг), Сергей Скяров (75 кг), Дмитрий Чудинов (81 кг), Сергей Кольчугин (91 кг), Андрей Волков (свыше 91 кг).

Как сообщил Эстонскому радио старший тренер юниорской сборной Эстонии Андрей Матсов, имеющий российский паспорт Максим Двинский по взаимному согласованию команд двух стран выступал за Эстонию и завоевал серебряную медаль в весовой категории до 48 кг. После успешного выступления на чемпионате Европы Двинский может ходатайствовать о получении эстонского гражданства в ускоренном порядке, отметил Матсов.