Продолжается конфликт вокруг строительства по ул. Нагатинская набережная. 25 апреля при поддержке милиции строители установили забор под стройплощадку. Как видно на фотографиях строители раскачивали железобетонные блоки над головами людей, пытаясь разогнать демонстрацию.

Корреспондент ИА REGNUM встретился с одной из пострадавших жительниц Екатериной Герасимовой, чтобы еще раз уточнить подробности инцидента: "Мы вышли гулять с детьми. К 10 часам подъехала строительная техника и начали устанавливать забор. Я попросила показать документы на проведение строительства. Ни милиция, ни строители мне их не показали. Нас о стройке никто не предупреждал. Раз они так как нам относятся, то мы решили пойти на принцип и не покидать детскую площадку. Результат: меня увезли на скорой. Врачи зафиксировали все мои побои. На сегодняшний момент я подала в суд на компанию "Ростра" и застройщиков "СУ-155" по поводу нарушения правил техники безопасности, а также возмещении морального вреда. Я считаю ненормальным, когда мой ребенок приходит в детский сад и рассказывает: "Мою маму вчера била милиция".

По поводу этого инцидента был сюжет в передаче "Вести-Москва" нас вызвали в прокуратуру по факту этого сюжета. К сожалению, до сегодняшнего дня от них не было никаких известий". О железобетонные блоки для забора, серьезно поранился семилетний мальчик - Кирилл Кагоров. Родители мальчик планируют потребовать от строительной компании возмещения, нанесенного вреда.