Председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян посетит 31 августа с официальным визитом США. Глава армянского парламента примет участие на всемирном форуме глав парламентов и проведет встречи с представителями исполнительной власти США.

Спонсором вашингтонского визита Артура Багдасаряна является Госсекретариат США, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского парламента. В ходе визита запланированы многочисленные встречи Багдасаряна в Конгрессе США, Госсекретариате и Белом Доме. В центре международных стратегических исследований состоится встреча Артура Багдасаряна с экспертами. В Вашингтоне состоятся встречи с председателем Конгресса Д. Хастретом, заместителями Госсекретаря П. Добрянски, Д. Фридом, директором Европейского и Азиатского офиса Г. Гафудом, директором демократических программ Д. Эдфудом, директором отдела по вопросам Кавказа и Центральной Азии Д. Фоксом, с руководителями и членами Республиканских и Демократических партий, конгрессменами и сенаторами.

В Нью-Йорке Артур Багдасарян примет участие во всемирном форуме председателей парламентов, запланированы также официальные встречи с главами парламентов других стран и представителями международных структур, а также представителями армянской общины.

Визит председателя Национального Собрания Армении в США завершится 9 сентября.