С 1 сентября 2005 года в Йошкар-Оле начнет вещание первый негосударственный телеканал "Ола-ТВ", ретранслирующий программы телеканала СТС. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM в телекомпании, сейчас в столице Марий Эл установлено новое оборудование для трансляции телеканала СТС. Вещание осуществляется на передатчике производства фирмы "МАРТ" (г. Санкт-Петербург) мощностью 1 киловатт, расположенном на Радиотелевизионном передающем центре Марий Эл. Передающая антенна находится на высоте 148 метров йошкар-олинской телевизионной башни. В зону охвата нового передатчика входит город Йошкар-Ола и ближайший пригород в радиусе до 30 километров в зависимости от рельефа местности.

Для работы передатчика выделен 28 телевизионный канал дециметрового диапазо-на. В этом же диапазоне в Йошкар-Оле уже транслируются телевизионные программы канала "ДТВ" (47 ТВК, трансляция из г. Йошкар-Ола) и "Муз ТВ" (52 ТВК, транс-ляция из п. Советский).

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, ОЛА-ТВ планирует перекрывать своими программами и рекламными вставками соответствующие блоки вещания СТС, выделяемые телеканалом местным ретрансляторам в регионах. До организации эфирной ретрансляции программы телеканала СТС были доступны только абонентам кабельного телевидения.