Ежегодная Всероссийская конференция "Информация, инновации, инвестиции - 2005", проведение которой планируется 23 - 24 ноября 2005 г., пройдет в Перми в шестой раз. Конференция является одним из элементов активной научно-промышленной политики формирования высокоэффективного, конкурентоспособного, наукоемкого производства для увеличения валового регионального продукта и повышения уровня инвестиционной привлекательности Пермского края, сообщили ИА REGNUM организаторы конференции.

Цель конференции - развитие и укрепление межрегиональных связей, повышение эффективности информационного обеспечения научных и образовательных учреждений, промышленных предприятий Пермской области и интеграции в сфере научных исследований и разработок.

Вопросы, обсуждаемые в рамках конференции, актуальны не только для Пермского края, но и для многих регионов России. Они вызывают огромный интерес у специалистов работающих в сфере инноваций, поэтому год от года растёт число представителей регионов Российской Федерации, принимающих участие в работе и поддержке конференции. В этом году Челябинское региональное объединение работодателей "ПРОМАСС" выступает информационным спонсором конференции по Челябинской области. Организаторами конференции выступает департамент промышленности и науки Пермской области, Государственным учреждением Пермским ЦНТИ, ПГТУ и рядом других научных и общественных организаций. В этом году указанная конференция включена в план мероприятий Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.