Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев с одобрением отозвался о работе действующего мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в ответ на вопрос журналистов, кого Шанцев может поддержать на предстоящих выборах мэра, губернатор сказал: "Булавинов за 3 года работы показал себя эффективным руководителем". В числе проблем, которые Булавинову удалось решить, Шанцев назвал урегулирование конфликта с энергетикам: "в домах жителей появилась горячая вода", а также благоустройство. "Его команда способна в дальнейшем прогрессировать", - подчеркнул губернатор.

"Я буду поддерживать все прогрессивное для города", - подытожил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы мэра Нижнего Новгорода пройдут 16 октября. В настоящее время зарегистрированы 2 кандидата, еще 2 человека, в том числе Булавинов, подали уведомления о намерении принять участие. Уведомления избирком принимает до 10 сентября. Ранее политологи называли потенциально сильными соперниками Булавинова депутата Госдумы Юрия Сентюрина и скандально известного предпринимателя Андрея Климентьева. Климентьев 7 сентября заявил, что отказывается от претензий на пост мэра. 9 сентября пресс-служба Сентюрина распространила сообщение о том, что депутат не будет участвовать в выборах. Ранее в этот день Сентюрин встречался с Шанцевым.