С антитеррористической акции "Волгоград - это мы!", прошедшей в 11 часов 11 минут начались празднования Дня города 11 августа в Волгограде. В ходе акции, посвященной годовщине трагедии в Нью-Йорке, учащиеся образовательных учреждений города выстроились в единую 40-километровую живую цепь по улицам Волгограда.

Кроме того, в программе празднований Дня города в Волгограде предусмотрены различные конкурсы, выставки и викторины, начиная от легкоатлетического пробега и заканчивая выставкой кошек и конкурсом детского рисунка на асфальте. А в 13 часов началось карнавальное шествие по центральным улицам города, которое закончится на Центральной Набережной Волгограда.

В 16 часов состоится открытие памятного знака "Ангел-хранитель Волгограда" работы волжского скульптора Сергея Щербакова. В основание памятника заложена капсула с 500 мечтами и желаниями жителей города. Примерно в это же время на Набережной реки Волга начнется "Латинская вечеринка" в ходе которой любой желающий сможет научиться латиноамериканским танцам у профессиональных танцоров. Закончится праздник гала-концертом с участием групп "Иванушки-International" и "Корни" и грандиозным пиротехническим шоу.