Председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян призвал представителей оппозиционных фракций прекратить бойкот работы парламента и вернуться к законотворческой деятельности. Он сообщил журналистам, что в ближайшие дни проведет переговоры с оппозиционерами, а также представителями партий коалиции власти и обсудит с ними сложившуюся ситуацию. Отметим, что оппозиция вот уже два года не принимает участия в работе армянского парламента.

Между тем, сегодня 12 сентября стартует первое заседание осенней сессии Национального Собрания Армении. В эти минуты в парламенте Армении проходит заседание оппозиционной фракции "Справедливость". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, члены фракции обсуждают возможность прекращения бойкота. Как уже сообщалось, в воскресенье лидер второй по величине после "Справедливости" оппозиционной фракции "Национальное единение" Арташес Гегамян заявил, что возглавляемая им фракция приняла решение прекратить двухгодичный бойкот и приступить к работе в парламенте Армении. По его словам, партия решила использовать парламентскую трибуну для более активной политической борьбы. В частности, "Национальное единение" будет настаивать на внеочередных президентских и парламентских выборах в Армении после проведения в ноябре этого года референдума о внесении изменений в конституцию республики.

Отметим, что в повестку первой "четырехдневки" осенней сессии Национального Собрания Армении включены 90 вопросов, в том числе 40 вопросов и 17 международных договоров.