Народный депутат Украины лидер Партии защитников отечества Юрий Кармазин обратился к президенту Украины Виктору Ющенко, и.о. премьер-министра Юрию Еханурову и и.о. министра культуры и туризма Оксане Билозир с предложением присвоить почетное звание "Заслуженная артистка Украины" экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Об этом говорится в депутатском обращении Кармазина, текстом которого располагает корреспондент ИА REGNUM.

Народный депутат считает, что Тимошенко заслуживает это почетное звание за свою "феерическую премьеру в качестве драматической артистки, которая затмила выступления самых известных артистов Украины - Ады Роговцевой и Валерии Заклунной". В обращении также говорится, что в выступлении Тимошенко "продемонстрированы яркие шоу-технологии, умение перевоплощения собственных ошибок в чужие, развитие дружбы между украинскими потребителями и французскими производителями одежды и между украинскими вкладчиками и британскими финансовыми учреждениями".

Депутатское обращение Кармазин составил в пятницу, 9 сентября, после выступления Юлии Тимошенко по телеканалу "Интер", а направлено адресатам в субботу, 10 сентября.