Конкурс на выбор логотипа зимных олимпийских игр "Сочи-2014" продлен. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Сочи, заявочный комитет "Сочи - 2014" объявил о продлении срока приема работ до 30 сентября 2005 года.

По словам исполнительного директора Заявочного комитета Дмитрия Сватковского, это решение принято в связи с тем, что многие авторы не успевают подготовить свои работы к указанному ранее сроку. "Многие потенциальные участники конкурса узнали о его проведении слишком поздно, и теперь не успевают подготовить свои эскизы, - объясняет Дмитрий Сватковский, - Наверное, сказывается то, что конкурс был объявлен в самый разгар курортного сезона. Поэтому, выражаясь спортивным языком, мы решили представить всем желающим одинаковые стартовые условия, ведь на финише победителя ожидает поездка на зимнюю Олимпиаду в итальянский Турин. К тому же, чем больше будет представлено работ, тем больше шансов выбрать действительно эффектный логотип", - сказал Дмитрий Сватковский.

В офис Заявочного комитета в Сочи поступило около двадцати вариантов логотипа. Большая их часть разработана жителями Сочи - профессиональными художниками и дизайнерами. Свои работы также приносят люди, не имеющие профессионального художественного образования. Несколько работ принесли совсем юные жители курорта и сочинские школьники. Победитель конкурса будет объявлен 10 октября.