Вопрос о поведении в общественных местах стал ключевым при обсуждении кандидатуры на пост заместителя губернатора Владимира Гудовичева.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Гудовичев был назначен руководителем представительства Архангельской области при правительстве РФ. При согласовании его кандидатуры с депутатами облсобрания губернатор Николай Киселев рассказал, что с началом работы Гудовичева в Минэкономразвития России некоторые чиновники, наконец, перестали путать Архангельск с Астраханью. "Кроме того, важные для области вопросы принимаются, когда о них часто напоминают, держат на виду. Вопросы, которые регулирует Гудовичев, чиновники принимают либо потому, что начинают понимать их важность, либо чтобы просто отвязаться, но область выигрывает в обоих случаях", - сообщил губернатор.

Однако депутат Эрнест Белокоровин рассказал, что поведение Гудовичева в общественных местах оставляет желать лучшего: "Мне приходилось летать с ним в самолете. Он снимал ботинки, разваливался в кресле, а если персонал делал ему замечание, то этот человек отвечал очень грубо и неадекватно. Считаю, что такой представитель в столице только дискредитирует область и губернатора".

По мнению депутата Дмитрий Таскаева, неадекватными бывают все люди и "к вечеру многие будут неадекватны". При этом, по словам Таскаева, и он сам, и фракция ("Наша Родина - Архангельская область") убедились в лоббистских способностях Гудовичева, которые должны пойти области на пользу.

Таким образом, несмотря на поведение заместителя губернатора в транспорте и общественных местах, депутаты в целом одобрили его кандидатуру.