В июне 2002 года подмосковный ликероводочный завод "Топаз" был куплен компанией "Промышленные инвесторы". Новым генеральным директором "Топаза" стал вице-президент "Промышленных инвесторов",Дмитрий Симарев. Дмитрий Симарев родился в 1968 г. в Ростове-на-Дону. Вскоре семья переехала в Москву. Закончив школу, Симарев служил в Западной группе войск в Военно-воздушных силах. Закончил Академию оборонных отраслей промышленности по специальности - экономист. С 1997 г. - генеральный директор фирмы "Эрлих", занимающейся реализацией нефтепродуктов, затем - управляющий директор группы компаний "Интек" (сахарные заводы и элеваторы), потом перешел на работу в торговый дом "Разгуляй-зерно" на должность заместителя генерального директора. В феврале 2002 г. стал вице-президентом компании "Промышленные инвесторы". С июля 2002 г. - гендиректор ликероводочного завода "Топаз".

Ликероводочный завод "Топаз" был основан в 1995 году. Он расположен в городе Пушкино Московской области. Завод является одним из крупнейших предприятий в отрасли с годовым объемом производства 2,5 млн дал и оборотом около 70 млн. долларов. Главным акционером предприятия до недавнего времени был его основатель Алексей Симонов. Завод производит ординарные водки и водку класса люкс, а также цветные настойки и слабоалкогольные коктейли.

В своем интервью газете "Ведомости" Д. Симарев отметил, что он является представителем новых акционеров завода - группы собственников, чьи интересы представляет компания "Промышленные инвесторы". На вопрос о состоянии предприятия он ответил, что оно успешно работает и имеет много возможностей для дальнейшего развития и поэтому новый генеральный директор пока не планирует каких-либо кардинальных изменений как в экономическом управлении предприятием, так и в кадровых вопросах. Д. Симарев также отметил, что производственные мощности предприятия практически полностью загружены, и оно не имеет проблем со сбытом продукции как в Московской области, так и за ее пределами.