В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело против учителя средней школы. В прокуратуре считают, педагог издевалась над учеником, чем довела его до самоубийства.

Проверку обстоятельств смерти школьника на железнодорожной станции в Ленобласти проводила транспортная милиция. По данным пресс-службы ведомства, 14-летний мальчик положил голову перед идущим поездом. Машинист не заметил ребенка, и мальчик погиб. В кармане куртки погибшего нашли предсмертную записку, где он назвал причины суицида. Школьник написал, что он не может внести 300 руб. за ремонт класса и не в состоянии выносить издевательства со стороны педагога.

В ходе расследования установлено, что ребенок приехал в Ленобласть из Санкт-Петербурга. У самого мальчика недавно умерла мать, и его воспитывала пожилая бабушка. Одноклассники рассказали милиционерам, что классный руководитель требовала от ребенка, в семье которого были проблемы с деньгами, средства на ремонт, смеялась над его бедной одеждой, а также заставляла убирать школьные помещения, якобы отрабатывая несданную сумму.

29 сентября стало известно, что в отношении педагога возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства", передает РСН.