Член правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев и сопредседатель Союза производителей нефтегазового оборудования Феликс Любашевский выступят перед 500 поставщиками нефтегазового оборудования, которые соберутся 6 октября в конференц-зале отеля "Рэдиссон-Славянская" в Москве на семинар "Как стать поставщиком ОАО "Газпром". Как отметили ИА REGNUM в оргкомитете семинара, его проведение стало практическим шагом ОАО "Газпром" в формирование прозрачной и открытой системы материально-технического обеспечения.

Сопредседатель Союза производителей нефтегазового оборудования Феликс Любашевский проработал более семи лет в Тюменской нефтяной компании, занимаясь вопросами сервисных работ и материально-технического обеспечения. Под руководством Любашевского в компании была создана прозрачная система размещения заказов на сервисные работы, оборудование и трубы. В компании был введен порядок, согласно которому потребности в оборудовании размещаются в открытом доступе на официальном сайте. На семинаре Любашевский выступит на тему "Практика взаимодействия нефтегазовых и сервисных компаний с промышленными предприятиями".

В мероприятии 6 октября принимает участие руководство многих крупных машиностроительных предприятий: ФГУП "ПО "Воткинский завод", ФГУП "ПО "Уралвагонзавод", ОАО "Мотовилихинские заводы", ФГУП "ЕлАЗ", ОАО "Нижегородский машиностроительный завод", ОАО "Уралмаш-буровое оборудование", ОАО "ВЗБТ", ОАО "Уралбурмаш", ОАО "Челябинский тракторный завод", ОАО "Первомайскхиммаш", ОАО "Мытищинский приборостроительный завод" и многих других.