Сайт "Комсомольская правда" и интерактивное творческое агентство E-generator.ru объявили открытый конкурс идей для социального видеоролика на тему "Жестокое обращение с детьми". Как заявили ИА REGNUM организаторы конкурса, его цель - обратить внимание широкой общественности России на проблемы нарушения прав ребенка в воспитательных и учебных учреждениях, а также в семье.

В России предусмотрена уголовная ответственность за нарушение прав ребенка. Но, как считают организаторы акции, по причине низкой правовой культуры в обществе, неудовлетворительного социального и экономического положения многих семей, общего падения морали случаи жестокого обращения с детьми являются повсеместными. Борьба с ними может вестись, в том числе, посредством влияния на сознание педагогов и родителей, изменения их отношения к методам воспитания, развития общей правовой культуры.

В конкурсе, объявленном "Комсомолкой" и творческим агентством E-generator.ru, могут принять участие все желающие. Лучшие идеи будут опубликованы на сайте газеты "Комсомольская правда" с сохранением авторства. Победитель конкурса получит денежную премию и подписку на газету "Комсомольская правда".