Выявлены факты массовых нарушений и махинаций в сфере компенсационных выплат. Об этом 30 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Чечни.

"Установлены сотни лиц, подавших фальшивые документы на получение денежных компенсаций", - заявил 30 сентября глава МВД республики Руслан Алханов на заседании правительства, которое проходило под председательством президента Чечни Алу Алханова.

По словам министра, "только по одному уголовному делу в Заводском районе Грозного выявлено более 300 фальшивых заявительских материалов, поданных для получения компенсации". "Дома, на которые подали документы, были снесены еще в 1981 году в связи со строительством на этой территории здания обкома партии", - пояснил Алханов.

Министр также рассказал, что поступило около 83 заявлений на выплату компенсаций за квартиры многоэтажного дома номер 30 по улице Касиора в Грозном, который не пострадал и в котором живут люди. "Из-за подобных махинаций лица, действительно потерявшие жилье, не могут получить причитающиеся им деньги", - отметил Алханов.

Министр МВД Чечни подчеркнул, что "расследование по всем возбужденным уголовным делам будет доведено до конца, а материалы переданы в суд".