5 октября на 53-м году жизни скончался заместитель главы Тюмени Игорь Пустовит. По данным пресс-центра администрации Тюмени, смерть наступила в результате тяжелой продолжительной болезни.

В 1975 г. Игорь Пустовит закончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта и за 11 лет прошел путь от дежурного по парку станции Шарташ Свердловской железной дороги до начальника станции Войновка.

В 1986 г. Пустовит назначен исполняющим обязанности председателя Калининского районного Совета народных депутатов Тюмени, через год - председателем Калининского райисполкома.

С декабря 1991 по май 1996 г. - глава администрации Калининского района Тюмени. В мае 1996 г Пустовит назначен на должность заместителя главы города Тюмени - начальника территориального управления администрации Тюмени по Калининскому округу.

С 1998 года Пустовит занял пост заместителя главы города Тюмени, курируовал вопросы архитектуры и градостроительства. По его инициативе в 2001 г начата разработка концепции Генерального плана развития города, ведется разработка проектов детальных планировок городских кварталов.

Прощание с Игорем Пустовитом состоится 7 октября с 12.00 до 13.00 в ДК железнодорожников, сообщило "Накануне.ru".