Спортсменка из Чувашии Марина Диброва стала победительницей чемпионата Приволжского федерального округа по дзюдо. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минспорта республики, в весовой категории свыше 78 кг Марина провела четыре боя и все выиграла. В соревнованиях, которые прошли в Перми, участвовали около 170 спортсменов из 14 регионов России. Нынешний сезон для спортсменки сложился вполне удачно: Марина завоевала золотую медаль первенства России по дзюдо среди молодежи до 23 лет, высшую награду одного из этапов Кубка мира по дзюдо, проходившего в Болгарии. В настоящее время Марина Диброва совмещает тренировки с учебой: она студентка медицинского института Чувашского государственного университета. 8 октября Марина Диброва отправляется на учебно-тренировочные сборы в город Подольск для подготовки к командному чемпионату Европы.