Известный адвокат Рубен Саакян возглавит Палату адвокатов Армении в течение последующих 4 лет. Таковы результаты прошедших 9 октября в Ереване выборов главы Палаты адвокатов. Рубен Саакян набрал на 91 голос больше, чем его соперник Енок Азарян.

Выборы фактически поставили точку в формировании Палаты, которая вынужденно бездействовала, поскольку итоги прошедших в марте выборов главы Палаты были опротестованы в суде. За этот период были внесены изменения в закон "Об адвокатуре". В силу этого на этот раз общим собранием адвокатов руководил министр юстиции Армении Давид Арутюнян.

Заметим также, что нынешние выборы отличились организованностью и прошли в более спокойной обстановке. В беседе с журналистами уже после того, как выборы были объявлены состоявшимися, министр юстиции отметил, что выборы являются серьезной предпосылкой для становления института адвокатуры. "Около года союзы адвокатов не действовали, я имею ввиду процесс объединения, споры ничего не дали, думаю эти выборы помогут и надеюсь, что после них все будет нормально", - заметил он.

Отметим, что содействие в организации проведения выборов оказал Фонд развития "Кавказский институт демократии".