Мероприятие организовано и проводится муниципальной администрацией совместно с Ассоциацией промышленников и предпринимателей Ленинградской области, а также фонда поддержки малого предпринимательства.

Напомним, что первая выставка-ярмарка состоялась в 1996 году с участием 50 крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Число участников выставки растет, и в прошлом году составило уже 112 предприятий и фермерских хозяйств. По данным организаторов число посетителей выставки в 2001 году перевалило за 8 тысяч человек, а товарооборот превысил 2 млн. рублей.

На предстоящей выставке будет представлен широкий круг потребительских товаров, в том числе для дачников и садоводов, продукция промышленного назначения хозяйств Ленобласти, Санкт-Петербурга, Новгородской и Псковской областей.

Предприятиям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям выставка дает шанс не только представить себя на рынке, но и приобрести опыт участия в выставочных мероприятиях. За годы существования ярмарки ее посещали делегации городов-побратимов Гатчины Эттлингена (Германия), Эскильстуна (Швеция), Эспоо (Финляндия).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, в рамках выставки пройдут тематические семинары по таким важным и актуальным темам, как "Разработка, регистрация и защита объектов интеллектуальной собственности", "Концепция Торгово-Промышленной Палаты РФ о присоединении к ВТО", "Новая роль ТПП РФ в оформлении сертификатов происхождения товаров, экспортируемых российскими поставщиками в страны ЕЭС, США, Канаду" и другие.