Среди уничтоженных в Нальчике боевиков опознаны участники нападения на управление ФСКН Кабардино-Балкарии в декабре прошлого года. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах. На опознании в Республиканском бюро судмедэкспертизы находится 85 тел предполагаемых боевиков. Экспертиза еще не завершена. По данным правоохранительных органов, при нападении на Нальчик было также использовано оружие, похищенное в управлении наркоконтроля.

Ранее замглавы МВД Андрей Новиков сообщил, что в Нальчике были уничтожены 92 боевика. В ходе боестолкновений в этом городе погибли 33 сотрудника правоохранительных органов и 12 мирных жителей. Пресс-секретарь президента Кабардино-Балкарии Джамиля Хагарова, между тем, отметила, что всего во время событий в Нальчике погибли 9 мирных жителей. "Трое военнослужащих были в гражданской одежде. Поэтому их сначала приняли за обычных жителей", - сказала Хагарова. Об этом сообщает NEWSru.com.

В соответствии с федеральным законом о борьбе с терроризмом, тела убитых террористов родственникам не выдаются. Их хоронят на территории субъекта Федерации, где они были уничтожены.