Октябрьская железная дорога перевозит ежесуточно около 250 млн. тонн грузов и 200 млн. пассажиров в год. Эти данные привел начальник ОЖД Геннадий Комаров в своем выступлении на открывшемся сегодня в Санкт-Петербурге Международном координационном комитете "ТЕДИМ". Он также подчеркнул, что использование возможностей созданного в свое время информационно-логистического центра делает дорогу конкурентоспособной в Северо-Западном регионе России.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в дирекции ОЖД, в работе совещания принимают участие представители транспортных служб Российской Федерации, Германии, Финляндии, Дании, Японии, Ирана, Эстонии, Латвии, Польши и Литвы. По словам первого заместителя Министра путей сообщения РФ Владимира Якунина, сегодня как никогда ранее необходимо использовать возможности информационной логистики. Выступая на заседании комитета, он подчеркнул важность сотрудничества с зарубежными странами, накопившими достаточный опыт в решении задач по модернизации транспортных перевозок и использованию новых технологий.

Напомним, что "ТЕДИМ" представляет собой международный форум организаций, чья деятельность направлена на улучшение сотрудничества путём интеграции информационных и коммуникационных систем. В ходе очередной встречи в Северной столице участникам мероприятия предстоит обсудить достигнутое и перспективы реализации проектов по развитию международной торговли и логистики между странами Балтийского моря.