В Нижнем Новгороде, в частности, в Сормовском районе, вновь зафиксирован подъем заболеваемости гепатитом А. Об этом ИА REGNUM сообщила заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина.

По ее словам, вторая волна характеризуется увеличением темпа прироста заболеваемости. В среднем, ежедневно в стационары города поступает около 50 человек с подозрением на заболевание.

Она отметила, что новые больные, преимущественно выявляются в Сормовском районе, где изначально и была зафиксирована вспышка гепатита А. В настоящее время основное число заболевших составляют школьники и студенты, отметила Княгина.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в целом по Нижегородской области по состоянию на утро 19 октября зарегистрировано 2115 случаев заболевания гепатитом А, в том числе 466 случаев среди детей. В том числе в Нижнем Новгороде с начала вспышки зарегистрировано 1992 человека с подозрением на вирусный гепатит А, за сутки госпитализировано 50 человек, в том числе 8 детей, выписано 19 человек, в том числе 15 детей.