19 октября в администрации Псковской области начал работу семинар-тренинг "О новых формах работы с семьей группы риска в современных условиях", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщила главный специалист государственного управления образования Псковской области Наталья Малахова, в мероприятии примут участие представители областной, районных и городских администраций, руководители Республиканского центра "Каждому ребенку свой дом" из г. Нарва (Эстония) Наталья Умарова и Светлана Горбачева, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе семинара с докладами о положении детей в Псковской области выступят начальник областного управления образования Вера Емельянова и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации области Людмила Салимова. Затем опытом работы с неблагополучными семьями поделятся специалисты из Эстонии. Руководители Республиканского центра "Каждому ребенку свой дом" расскажут о проблемах и перспективах взаимодействия с семьями "группы риска". Кроме того, планируются выступления и демонстрация видеофильмов по данной теме.