Председатель Московского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Метельский в рамках пресс-конференции 25 октября прокомментировал слова лидера партии Бориса Грызлова о том, что "единороссы" могут занять все 35 мест в Московской городской Думе после выборов 4 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Слова Бориса Грызлова были вырваны из контекста, - считает Метельский. - Мы действительно стремимся отражать настроения и интересы наших избирателей и заинтересованы в привлечении большего числа сторонников. Но что касается 35 мест в Думе, то, согласно Избирательному кодексу города Москвы, если политическая партия набирает больше 50% голосов, а другие не проходят необходимого барьера, то, в любом случае, партия, набравшая максимальное число голосов, пройдет в Думу вместе с победившей. Однопартийного парламента в Москве не будет. Это фобия, придуманная теми, кто не читал Избирательный кодекс".

Метельский также подтвердил, что московские "единороссы" будут участвовать в дебатах наряду с кандидатами от других партий. "Да, мы будем участвовать в предвыборных дебатах; хочу сказать, что по новому Избирательному кодексу всем кандидатам будет предоставлено бесплатное эфирное время для дебатов, - подчеркнул он. - В этом вопросе мы ничем не отличаемся от других партий и наравне с ними будем отстаивать свою точку зрения".