Сегодня, 31 октября, президент Клуба молодых политиков Калининградской области Виталий Прыжков направил открытое письмо парламентариям, воздержавшимся и голосовавшим против продления полномочий депутатов Калининградской областной Думы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, располагающий текстом письма, Прыжков предлагает семи народным избранникам показать пример остальным, сложив с себя полномочия в положенный срок, 6 ноября.

"Подобный прецедент доказал бы вашим избирателям, что Вы имеете моральное право баллотироваться в состав Думы следующего созыва, и, более того, внес бы ваши имена в историю становления демократии в Калининградской области", - заявляет в письме Валерий Прыжков.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что президент калининградского Клуба молодых политиков Валерий Прыжков обратился в Калининградский областной суд с гражданским иском оспаривающим решение депутатов Калининградской областной Думы о продлении своих полномочий еще на полгода - с ноября 2005 года на март 2006 года. Суд отказал Прыжкову в удовлетворении его требований, однако он подал апелляцию в Конституционный суд РФ.