Волгоградские коммунисты намерены отпраздновать 88 годовщину Октябрьской революции шествием. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Волгоградском обкоме КПРФ, все желающие принять участие в шествии соберутся на Центральной набережной города, откуда проследуют на площадь Павших борцов.

Во время митинга-концерта на площади помимо традиционных выступлений лидеров и активистов партии будут подведены итоги и вручены награды победителям смотра-конкурса среди учебных заведений на лучшее патриотическое воспитание молодежи. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM из Волгограда, отмена выходного дня 7 ноября тем не менее внесло коррективы в традиционные планы КПРФ по празднованию годовщины октябрьской революции.

Традиционно в этот день демонстрация проходила от площади Ленина до площади Павших борцов в центре Волгограда. Сегодня же шествие состоится только по пешеходной части города, чтобы не перекрывать движение автотранспорта. Да и само шествие и митинг вместо утренних часов перенесены на 15 часов чтобы к концу дня в нем могло принять участие как можно большее количество людей, освободившись на работе.