Во вторник,15 ноября, в Санкт-Петербурге состоится круглый стол "Санкт-Петербург на пути к толерантности", посвященный Международному Дню толерантности, празднование которого намечено на 16 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В работе круглого стола примут участие специалисты комитета по внешним связям и туризму администрации Санкт-Петербурга.

Напомним, в 1995 году ЮНЕСКО "в целях мобилизации общественности, привлечения внимания к опасностям, кроющимся в нетерпимости, и укрепления приверженности и активизации действий в поддержку поощрения толерантности и воспитания в ее духе" предложила провозгласить 16 ноября ежегодно отмечаемым Международным днем, посвященным толерантности.

Планируется, что участники круглого стола обсудят современные вызовы терпимости, в частности, европейский опыт борьбы с экстремизмом и продвижения культуры мира, обстановку во Франции; деятельность правительства Санкт-Петербурга по гармонизации межнациональных отношений и сохранению межнационального единства, развитию контактов органов власти с национальными объединениями города.