"Поздравляем, вы заражены СПИДом" - записку такого содержания вместе с иглой в различные части тела получают посетители ночных клубов в Ярославле. Об этом рассказывают студенты, регулярно посещающие ночные дискотеки. Сами уколотые на контакт не идут, об этих фактах на условиях анонимности соглашаются рассказать только их однокурсники. "Укололи парня шприцем на ночной дискотеке. Пару раз он сдавал анализы на ВИЧ, но пока ничего не обнаружено", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM студент университета имени Демидова, пожелавший остаться неизвестным.

По рассказам молодых людей, подобные случаи были в ночных клубах "Авангард", "Джой-пати", "Партизан". Эта тема активно обсуждается на ярославских интернет-форумах. Вот пример одного из сообщений: "В Ярославле творится нечто! В ночных клубах через иголку заражают СПИДом! В одном клубе на ночной дискотеке заразили 6 человек, в другом клубе в прошлую субботу еще двух! Все вокруг боятся! Что делать молодежи?"

В ярославской милиции эти факты не подтверждают, в областном центре "СПИД" утверждают, что обращавшиеся к ним не рассказывали историй о заражении на ночных дискотеках.

"В милицию никто не обращался, скорее всего, это просто слухи", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации и общественных связей УВД области.

В самих ночных клубах ситуацию склонны считать провокацией со стороны конкурентов.

"Вопрос в том, кому это нужно. Это может быть провокация. Можно думать, что это недоброжелатели, которые просто не любят клубы, не любят ночные заведения. Может быть, это конкуренты. Это провокация не против одного заведения, а против нескольких заведений. Могу сказать точно: это неправда, такого быть не может. В каждом клубе у входа стоит охрана, и она достаточно жестко реагирует. Пройти недосмотренным, пронести с собой иглу или шприц у нас невозможно. Если бы кого-то кольнули, люди бы обратились к охране. Где конкретные люди, где медицинское подтверждение, что в этом заведении кого-то заразили?", - сообщил в интервью областной телекомпании НТМ арт-директор клуба "Авангард" Иван Ашастин.