В Калининграде сегодня, 17 ноября, открылась 8-я специализированная международная выставка "Агрокомплекс-2005", организованная Министерством сельского хозяйства и рыболовства правительства Калининградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, свои достижения представили более 100 фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий Калининградской области, а также иностранные участники из Германии, Литвы, Польши и Белоруссии.

Открыл выставку губернатор Георгий Боос, которому глава фермерского хозяйства из Озерского района Раиса Елизарова вручила в подарок жареного поросенка. Глава региона в свою очередь попросил разрезать деликатес на части, чтобы им угостились все желающие посетители выставки.

В пресс-службе отметили, что каждому посетителю экспозиции три дня будет вручаться специальная карточка, чтобы он отметил в ней тот продукт, который особенно ему понравился. По результатам этого дегустационного конкурса будет определен "Лучший калининградский продукт 2005 года".