С 23 по 27 ноября 2005 года в германском городе-партнере Самары Штутгарте состоится IV Международная встреча городов-партнеров. Для участия во встрече городов-партнеров в Штутгарт отправилась делегация г. Самары, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации.

Участие в IV Международной встрече примут более 90 представителей из 10 городов-партнеров Штутгарта, находящихся во Франции, Чехии, Польши, Великобритании, России, США, Индии, Тунезии, Египта, Венгрии.

Встреча является семинаром по повышению квалификации ответственных работников муниципалитетов городов, занятых непосредственной организацией партнерских связей. В рамках встречи пройдет обсуждение вопросов оптимизации работы по проектам, обмен опытом работы, будут рассмотрены важные рабочие вопросы, в т.ч. использование различных возможностей привлечения денежных средств на развитие партнерских связей. Работа по сотрудничеству городов - партнеров в разных странах различается по структуре и содержанию. Докладчики познакомят участников встречи с основными целями, формами и направлениями работы, а также перспективами сотрудничества.