24 ноября на телеканале "Рен-ТВ" итоговая программа "Новости 24 с Ольгой Романовой" вышла без своей ведущей. Пришедшая на работу Романова, узнавшая об отстранении от эфира днем, пыталась попасть в студию, но охрана ее так и не пропустила.

Руководители "Рен-ТВ" уверяют, что не произошло ничего экстраординарного - рейтинг информационных выпусков небольшой, и поэтому было решено попробовать новых ведущих.

Как сообщила сама Романова NEWSru.com, она попыталась попасть в студию, но ее буквально физически не пустили туда 3 человека, которые оказались сотрудниками ООО ЧОП "ДСЛ Евразия". По словам Романовой, это было сделано после ее беседы с новым главой медиахолдинга Александром Орджоникидзе, который аргументировал в беседе это решение выступлением телеведущей в эфире "Эха Москвы" в программе "Особое мнение". Тогда она рассказала, в частности, из выпуска новостей были сняты 2 сюжета - про хрустальную часовню Зураба Церетели и сюжет про закрытие дела против сына министра обороны РФ, сбившего женщину.

Между тем, двое депутатов Госдумы - Владимир Рыжков (независимый) и Виктор Илюхин (КПРФ) - на заседании предложили поручить профильным комитетам запросить информацию по факту отстранения от эфира Романовой на канале "Рен-ТВ".