В Северодвинске подведены итоги конкурса детских работ, приуроченного к всемирному дню борьбы со СПИДом. Конкурс на тему "Профилактика ВИЧ и СПИДа в молодежной среде" был организован городским комитетом Красного Креста, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В течение месяца специалисты Красного Креста проводили в школах и учреждениях дополнительного образования Северодвинска акции, на которых рассказывали о профилактике ВИЧ и СПИДа. Затем учащиеся предоставляли свои рисунки, стенгазеты, памятки, плакаты, санитарные бюллетени по теме в городское отделение Красного Креста.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель городского отделения Красного Креста Татьяна Стукова, активное участие в конкурсе приняли не только школы, но учреждения здравоохранения, а также городские предприятия. Лучшими были признаны работы школьников городского лицея, они получили награды и почетные грамоты. Но и другие участники конкурса также не остались без внимания. Благодарности получили все авторы, которые представили свои работы на суд жюри. А работы участников будут представлены на выставках в северодвинских школах и центре юношеского творчества.