8 декабря Тулу посетила делегация Российской академии художеств во главе с президентом академии, народным художником СССР и Российской Федерации Зурабом Церетели.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в администрации области состоялась встреча губернатора области с членами делегации академии. Вячеслав Дудка выразил признательность Зурабу Церетели за организацию выставки работ художника в выставочном зале Тулы. В свою очередь, Церетели поблагодарил руководство области за теплый прием на тульской земле. По его словам, Российская академия художеств активно сотрудничает с Тульским областным музеем изобразительных искусств, в экспозиции которого представлены картины действительных членов Академии. Зураб Церетели выразил готовность организовать в Туле выставку детского творчества, поддерживать местных одаренных детей, молодых художников.

В выставочном зале Тульского областного музея изобразительных искусств открылась его персональная выставка, организованная администрацией области, Российской академией художеств, Московским музеем современного искусства. На выставке представлены более 250 работ Зураба Церетели.