Руководство Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия" раскрыло секрет формирования команды губернатора Архангельской области Николая Киселева.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 12 декабря руководители партии рассказали журналистам, что Николай Киселев, решая кадровые вопросы, обращался в партию с просьбой помочь ему найти заместителей, "людей, ответственных хотя бы перед партией". Первое время партия давала ему некоторые консультации по этому вопросу, но со временем губернатор и его однопартийцы пришли к тому, что он должен подбирать себе команду самостоятельно.

На вопрос журналистов, можно ли сказать, что законодательная власть области (Собрание депутатов) теперь влияет на работу исполнительной власти (губернатора) руководитель фракции "Единая Россия" Станислав Вторыйответил, что "такой цели никто и не ставит". Однако пояснил, что теперь депутаты будут жестче реагировать на бездействие исполнительной власти, так как теперь губернатор - уже не "выборная" должность.

Пояснить слова лидеров "Единой России" журналисты попросили самого губернатора. "В администрации области работают не только члены партии "Единая Россия", - ответил Николай Киселев. По его словам, в чистом виде руководствоваться партийными принципами при отборе кадров - это не правильно. Но отметил: "Если другие партии рекомендуют достойных специалистов, мы рассматриваем их кандидатуры".