Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский прокомментировал итоги визита президента России Владимира Путина в Новосибирск 14 декабря. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, губернатор заверил собравшихся журналистов, что главе государства очень понравился свежереконструированный Новосибирский оперный театр.

Сам губернатор считает, что открытие Новосибирского государственного академического театра оперы и балета после реконструкции - это важное событие для всей России. По словам Виктора Толоконского, глава государства был поражен увиденным объемом работ, который был проделан в театре.

По словам Виктора Толоконского, Владимир Путин высоко оценил успехи области. Как отметил губернатор, неспроста такое важное мероприятие, как прошедшее под руководством Путина совещание по реформе банковского сектора, прошло именно в Новосибирске, считает глава области.

В ходе беседы с губернатором Новосибирской области Владимир Путин обещал оказать поддержку в строительстве нового корпуса Новосибирского госуниверситета и двух новых корпусов общежитий, а также выделить 400 млн руб. на продолжение строительства метрополитена.