Сегодня депутат Законодательного Собрания Владимир Белозерских (25 округ), сообщил журналистам, что председатель КСП Дмитрий Буренин, скорее всего, пойдёт на выборы по его округу.

Напомним, что Дмитрий Буренин сейчас активно занимается проверкой расходования средств из пакетной поправки депутата Белозерских. По предварительным данным проверки обнаружено нецелевое расходование депутатом бюджетных средств. Так, в этом году он направил 700 тыс. рублей на ремонт одного из детских садов Красносельского района. Однако районное отделение народного образования проинформировало Дмитрия Буренина о том, что детского сада в этом здании уже нет, а находится там гостиница для гастарбайтеров. Белозерских отвергает выдвинутые обвинения в свой адрес и называет себя "новой жертвой Буренина".

По нашим данным, Дмитрий Буренин также занимается проверкой расходования средств пакетной поправки своего давнего оппонента, председателя Бюджетно-финансового комитета Сергея Никешина. Председатель КСП, скорее всего, выбирает себе наиболее подходящий округ для выборов и, по нашей информации, остановит свой выбор на округе Владимира Белозерских.