Народный депутат Украины Петр Дыминский отказался от 71-го номера в парламентском списке блока Юлии Тимошенко (БЮТ), "потому что Юлия Тимошенко не является самостоятельной политической фигурой". Об этом он заявил сегодня, 19 декабря, во время пресс-конференции во Львове, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Перед съездом я встречался с Юлией Владимировной. Она предложила мне 71-е место в списке. После этого я попросил показать мне весь список. И когда я увидел окружение Тимошенко, которое собирается попасть в Верховную раду, я отказался идти с ней на выборы. Мы начинали разговор вдвоем: Тимошенко и я. А закончили вчетвером: Тимошенко, я, Турчинов и Бродский. Я на нее не обижаюсь. Если мне придется работать в Верховной раде, я буду помогать Ющенко и Тимошенко. Но Юлия Владимировна в данный момент не является самостоятельной политической фигурой, которая может решать поставленные перед БЮТ задачи", - отметил Дыминский.

Он отказался назвать фамилии, не удовлетворившие его в списке БЮТ. "Посмотрите на список, и вам самим все станет ясно", - подчеркнул нардеп. Петр Дыминский сообщил, что до конца этой недели объявит, с какой политической силой пойдет на выборы. "Но если мы проиграем, то я больше никогда в жизни не буду заниматься политикой", - подчеркнул народный депутат.