Золотой чемпионский пояс, выигранный российским боксером Николаем Валуевым, оказался мал чемпиону. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 22 декабря, в Санкт-Петербурге рассказал журналистам новый чемпион по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев. "Пояс оказался мелким и не застегивался на спине", - сказал Валуев. По его словам, новый чемпионский пояс будет изготовлен спустя две недели. Тот пояс, который достался ему от бывшего чемпиона - побежденного Джона Руиса - Валуев отдал экс-чемпиону по его собственной просьбе. Через неделю, после отдыха, который Валуев планирует провести со своей семьей, новый чемпион планирует возобновить тренировки.

"Стать чемпионом нелегко, но труднее удержать этот титул. Мне предстоит большая работа в будущем", - отметил боксер. По его мнению, последние победы российских боксеров на международном ринге должны существенно повлиять на развитие бокса в России. Следующий бой нового чемпиона, по его словам, планируется провести весной 2006 года. Кто станет противником Валуева, в настоящее время неизвестно. Валуев подтвердил, что, возможно, на ринге он встретится с украинским боксером Владимиром Кличко.

Напомним, российский боксер Николай Валуев выиграл титул чемпиона WBA в супертяжелом весе. В упорном 12-раундовом поединке, который состоялся в Берлине, Валуев по очкам победил обладателя пояса WBA Джона Руиса и стал первым российским чемпионом мира в тяжелом весе.